Belgravia Place #3854109 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854109
物業編號: MXY388 (代理提供)

長沙灣 Belgravia Place [代理盤]
1期 1B座 低層 (2-12/29樓)
【1站直到九龍塘】【可試618萬有票儘傾】【只求實在買家】【5分鐘石硤尾站】

黃金置頂盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#289
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
346 平方呎
呎價: @18,439 元
地區屋苑
Belgravia Place 1期
九龍 長沙灣
座數及單位: 1期 1B座 低層 (2-12/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
巴域街1號
石硤尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾商場, 南昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街310號悅雅地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 119 租盤: 39
中原地產-長沙灣映築分行

放盤聯絡人

陳少基 Derick Chan Siu Kee   卡片

代理個人牌照號碼: E-474890
廣東話    普通話    英文

邱影紅 Quince Yau   卡片

代理個人牌照號碼: E-439968
廣東話    普通話    英文

Belgravia Place 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Belgravia Place | 1期 1B座 低層 1室
2026-05-18
市場成交
2房
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
-
Belgravia Place | 1期 1B座 低層 1室
2026-05-18
市場成交
2房
實340呎
$628 萬元
@ $18,471
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高層 16室
2026-05-12
市場成交
實199呎
$398 萬元
@ $20,000
-
Belgravia Place | 1期 1B座 高層 16室
2026-05-12
市場成交
實199呎
$398 萬元
@ $20,000
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中層 2室
2026-05-08
市場成交
2房
實351呎
$650 萬元
@ $18,519
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中層 2室
2026-05-08
市場成交
2房
實351呎
$650 萬元
@ $18,519
-
Belgravia Place | 1期 1B座 低層 7室
2026-04-30
市場成交
1房
實264呎
$487 萬元
@ $18,447
-
Belgravia Place | 1期 1B座 低層 7室
2026-04-30
市場成交
1房
實264呎
$487 萬元
@ $18,447
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中層 8室
2026-04-27
市場成交
1房
實264呎
$480 萬元
@ $18,182
-
Belgravia Place | 1期 1A座 中層 8室
2026-04-27
市場成交
1房
實264呎
$480 萬元
@ $18,182
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。