Wetland Seasons Bay #3853891 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853891
物業編號: CXO781 (代理提供)

天水圍 Wetland Seasons Bay [代理盤]
第二期 第1A座 高層 A1室
頂層特色,平台72呎,天台650呎,梗廚,獨家,遠眺后圳灣海景

#歡迎放盤搵樓
Tel #微信wechat#whatsapp
頂層特色,平台72呎,特大天台650呎,梗廚,獨家,遠眺后圳灣海景
位於天水圍嘅Wetland Seasons Bay 2期1A座單位,實用面積有721呎,售價1,200萬港元,租價30,000港元/月,實用面積單位呎價約16,643港元 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#95
有會所
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
721 平方呎
呎價: @16,644 元
地區屋苑
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水圍
座數及單位: 第二期(大廈) 第1A座 高層 A1室
屋苑樓齡: 3 年
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
濕地公園路1號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 22 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

陳寳芬 Bo Bo Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-219942

文家輝 Bryant Man 卡片

代理個人牌照號碼: E-283198

Wetland Seasons Bay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實457呎
$600 萬元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,124呎
$1,468 萬元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,124呎
$1,253.8 萬元
@ $11,155
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實429呎
$555 萬元
@ $12,937
- 16.5%
Wetland Seasons Bay | 2期 別墅RV2 高層 B室
2026-05-04
市場成交
4房
實1,124呎
$1,468 萬元
@ $13,060
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。