黃金海灣 #3853528 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853528
物業編號: GBJ255 (代理提供)

屯門(青山公路) 黃金海灣 [代理盤]
2期 第1座(1B) 中層 (3-15/26樓) J室
「‧中原-黃金海灣專組‧」最筍一房 泳池景+遊艇會海景

保證實盤,有匙即睇 。
.
WhatsApp專線: 請按右下方綠色「WhatsApp代理」 。

.
微信專線:
nathanho92188
.
大量售盤/租盤 及 全港一手樓盤資訊,20+年資,經驗豐富,專業可靠,用心跟進,細心聆聽你所需,歡迎查詢。
.
另有更多新樓盤及二手買賣租賃資料可以提供 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#111
有露台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
307 平方呎
呎價: @12,638 元
地區屋苑
黃金海灣 黃金海灣珀岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 2期 第1座(1B) 中層 (3-15/26樓) J室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
物業地址
青山公路青山灣段18號
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界小欖掃管笏青山公路42號A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 7
中原地產

放盤聯絡人

何漢煒 Nathan H.w. Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-141782
廣東話    普通話    英文

黃金海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實516呎
$856.8 萬元
@ $16,605
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實449呎
$572.3 萬元
@ $12,746
+ 13.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實448呎
$642.6 萬元
@ $14,344
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實653呎
$778.9 萬元
@ $11,928
+ 8.4%
2026-05-15
註冊處成交
STUDIO房
實206呎
$240 萬元
@ $11,650
+ 22.2%
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實767呎
$1,061.4 萬元
@ $13,838
-
2026-05-12
註冊處成交
STUDIO房
實220呎
$278 萬元
@ $12,636
+ 9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實421呎
$625.8 萬元
@ $14,865
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。