星凱堤岸 #3852905 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852905
物業編號: M351974023 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
5座 低層 (5-16/51樓) A室
《$11xx萬》沙中線火炭站山景三房露台平

沙中線火炭站 星凱堤岸專組
(美聯市場成交最高佔有率)
Albert leung 24小時熱線WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型戶,各區全新一手資料歡迎查詢
(美聯資深長期服務29年,個人越仟宗以上成交,提供最新,獨家,最齊,最真,官綱審批認証筍盤)
美聯物業上市(1 ...

住宅
私人屋苑
中洲
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#107
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
673 平方呎
呎價: @17,533 元
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 5座 低層 (5-16/51樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
坳背灣街1號
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田站好運中心商埸3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 49 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

梁文洪 Albert Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-146404
廣東話    普通話    英文

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星凱堤岸 | 2座 37樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
實325呎
$648 萬元
@ $19,938
+ 1.7%
星凱堤岸 | 5座 42樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
實676呎
$1,270 萬元
@ $18,787
+ 0.3%
2026-05-13
市場成交
1房
實347呎
$620 萬元
@ $17,867
-
2026-05-13
市場成交
2房
實481呎
$870 萬元
@ $18,087
-
星凱堤岸 | 2座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
- 11.1%
星凱堤岸 | 3座 50樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,645呎
$4,610 萬元
@ $28,024
-
星凱堤岸 | 3座 48樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市場成交
3房
實676呎
$1,270 萬元
@ $18,787
-
星凱堤岸 | 3座 50樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
實1,978呎
$5,538.4 萬元
@ $28,000
-
2026-05-04
市場成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。