宇晴軒 #3852877 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852877
物業編號: Mpd533 (代理提供)

荔枝角 宇晴軒 [代理盤]
6座 高層 (56-66/66樓) B室
「頂級貨」永久海景,一望無際

煙花海景, 向南, 大型商場, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#126
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
759 平方呎
呎價: @15,152 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @20,758 元
地區屋苑
宇晴軒
九龍 荔枝角
座數及單位: 6座 高層 (56-66/66樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
深盛道9號
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓79號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 210 租盤: 27
中原地產-宇晴軒分行

放盤聯絡人

劉鑫 Ceci H. Lau   卡片

代理個人牌照號碼: E-286478
廣東話    普通話    英文

鄭文敏 Nicole Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-655140
廣東話    普通話    英文

宇晴軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
宇晴軒 | 7座 51樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實554呎
$1,030 萬元
@ $18,592
+ 160.1%
2026-05-11
市場成交
3房
實554呎
$1,030 萬元
@ $18,592
-
宇晴軒 | 2座 38樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實464呎
$780 萬元
@ $16,810
+ 178.6%
宇晴軒 | 2座 38樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實484呎
$790 萬元
@ $16,322
+ 172.4%
2026-05-04
市場成交
3房
露台
實554呎
$1,026 萬元
@ $18,520
-
宇晴軒 | 7座 57樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實445呎
$778 萬元
@ $17,483
+ 40.2%
2026-04-30
市場成交
2房
實441呎
$760 萬元
@ $17,234
-
宇晴軒 | 6座 60樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實484呎
$865 萬元
@ $17,872
+ 116.3%
宇晴軒 | 1座 42樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實485呎
$300 萬元
@ $6,186
+ 14.1%
宇晴軒 | 7座 9樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實554呎
$720 萬元
@ $12,996
+ 104.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。