御龍山 #3852856 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852856
物業編號: J055668 (代理提供)

火炭 御龍山 [代理盤]
6座 高層 (29-39/61樓) A室
(獨家) (超筍) (禤小姐) 罕有高層全馬場東南 靚裝 業主割愛 錯過就無

(獨家) (超筍) (禤小姐)
罕有 高層 全馬場 東南 靚裝
3房套廁連工人房廁
業主割愛 錯過就無
豪華會所
91好小學校網
3分鐘到火炭火車站
沙中線已通車
22分鐘到金鐘
衣食住行方便
怡居地產
新界火炭銀禧薈3樓24號舖
本公司在沙田區已屹立35年
歡迎隨時問一,二手屋苑資料

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#123
有景觀
有裝修
望開揚景
望河景
豪華裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,780 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $712 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,167 平方呎
呎價: @15,253 元
實用面積
929 平方呎
呎價: @19,160 元
地區屋苑
御龍山
新界 火炭
座數及單位: 6座 高層 (29-39/61樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街28號
火炭站( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田火炭銀禧薈3樓24號舖
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 86 租盤: 17

放盤聯絡人

怡居地產

代理個人牌照號碼: C-000463

禤小姐 Christina Hin

代理個人牌照號碼: S-242255

御龍山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
御龍山 | 3座 52樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實571呎
$990 萬元
@ $17,338
+ 4.2%
御龍山 | 11座 9樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實516呎
$876 萬元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實773呎
$1,328 萬元
@ $17,180
-
御龍山 | 1座 中層 C室
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實555呎
$1,000 萬元
@ $18,018
-
御龍山 | 7座 38樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實920呎
$1,313 萬元
@ $14,272
+ 49.5%
2026-04-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實543呎
$950 萬元
@ $17,495
-
御龍山 | 5座 低層 C室
2026-04-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實554呎
$880 萬元
@ $15,884
-
御龍山 | 8座 30樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
4房
實1,461呎
$2,600 萬元
@ $17,796
+ 17.1%
御龍山 | 5座 低層 B室
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實764呎
$1,329 萬元
@ $17,395
-
御龍山 | 3座 高層 D室
2026-04-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實554呎
$990 萬元
@ $17,870
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。