映日灣 #3852851 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852851
物業編號: CL76944780 (代理提供)

荃灣 映日灣 [代理盤]
2座 中層 (2-12/35樓) C室
荃灣最新樓全天橋連接,送全屋裝修即買即收租近5厘回報

筍價出售, 價錢可議, 罕有放盤, 泳池景, 開揚, 包傢俬, 包電器, 九成實用, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 全新未住, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大

住宅
私人屋苑
億京
黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#289
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
218 平方呎
呎價: @19,174 元
地區屋苑
映日灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座 中層 (2-12/35樓) C室
屋苑樓齡: 6 年
物業地址
楊屋道88號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道88號荃灣88 (Plaza 88) 1樓2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 33 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林佩莹 Linda Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-676476
廣東話    普通話    英文

映日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實443呎
$850 萬元
@ $19,187
-
映日灣 | 2座 3樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
實243呎
$410 萬元
@ $16,872
- 4.7%
2026-05-15
市場成交
實242呎
$417 萬元
@ $17,231
-
2026-05-11
市場成交
3房
實644呎
$1,356 萬元
@ $21,056
-
映日灣 | 3座 30樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實445呎
$880 萬元
@ $19,775
+ 5.6%
映日灣 | 2座 6樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實284呎
$575 萬元
@ $20,246
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實442呎
$886 萬元
@ $20,045
-
2026-05-06
市場成交
1房
實284呎
$540 萬元
@ $19,014
-
2026-04-30
市場成交
實242呎
$410 萬元
@ $16,942
-
映日灣 | 3座 高層 E室
2026-04-29
市場成交
1房
實288呎
$633 萬元
@ $21,979
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。