物業編號: CB72630751 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
價格面議
|
| 實用面積 |
323 平方呎
|
| 地區屋苑 |
Miami Quay Miami Quay I
九龍 啟德
座數及單位: Miami Quay I 2座 中層 (15-25/30樓)
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
1 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
承豐道23號
|
|
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 15樓 K室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實318呎 |
$707 萬元
@
$22,233
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 17樓 K室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實318呎 |
$710.6 萬元
@
$22,346
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 20樓 K室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實318呎 |
$717.7 萬元
@
$22,569
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 18樓 K室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實318呎 |
$714.2 萬元
@
$22,459
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 15樓 J室
2026-05-15 註冊處成交 1房 |
實326呎 |
$717.7 萬元
@
$22,015
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 28樓 C室
2026-05-15 註冊處成交 |
實443呎 |
$1,104.3 萬元
@
$24,928
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 30樓 C室
2026-05-14 註冊處成交 |
實443呎 |
$1,111 萬元
@
$25,079
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 30樓 H室
2026-05-14 註冊處成交 |
實315呎 |
$1,094.4 萬元
@
$34,743
|
+ 45.1% |
|
Miami Quay
|
Miami Quay I 3座 22樓 C室
2026-05-13 註冊處成交 |
實443呎 |
$1,084.6 萬元
@
$24,483
|
- |
|
Miami Quay
|
Miami Quay II 6座 7樓 M室
2026-05-13 註冊處成交 STUDIO房 |
實256呎 |
$593 萬元
@
$23,164
|
- |