一號銀海 #3852565 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852565
物業編號: H205233046 (代理提供)

奧運 一號銀海 [代理盤]
7座 中層 (7-18/46樓)
【筍價】東南ღ永久維港海景ღ低於銀行股價ღ超靚景 ღ

屋苑鄰近港鐵奧運站步行10分鐘內即可到達 屋苑更設有免費穿梭小巴直達港鐵奧運站 以及多條天橋連接多個大型商場 一站高鐵直達圓方商場及高鐵站 兩站中環直達國際金融中心 三站機場 真正市區零距離 瞬間穿梭港九新界各區 真正西九黃金地段 絕對首選理想家居 唔好再諗睇咗先啦 真係只此一套別無他選 ! 快!快 ...

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#101
有工人房
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,218 平方呎
呎價: @19,704 元
實用面積
943 平方呎
呎價: @25,451 元
地區屋苑
一號銀海
九龍 奧運
座數及單位: 7座 中層 (7-18/46樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海暉道18號
維港灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣, 海輝道( 巴士站 )
3分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍奧運奧海城廣場一期G05號地舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 27 租盤: 12
香港置業

放盤聯絡人

翁嘉慧 May Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-068195
廣東話    普通話    英文

吳庚良 Ken Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-037279

陳曉生 Paul Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-129646
廣東話    普通話    英文

黄華標 Billy Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-460257

一號銀海 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
3房
實665呎
$1,600 萬元
@ $24,060
-
一號銀海 | 8座 35樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實665呎
$1,350 萬元
@ $20,301
+ 84.5%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$1,590 萬元
@ $23,910
-
2026-05-10
市場成交
4房
實1,206呎
$3,555 萬元
@ $29,478
-
一號銀海 | 5座 37樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實957呎
$2,710 萬元
@ $28,318
+ 69.4%
一號銀海 | 8座 25樓 C室
2026-03-24
註冊處成交
3房
實665呎
$1,388 萬元
@ $20,872
+ 101.5%
2026-03-17
市場成交
3房
實665呎
$1,388 萬元
@ $20,872
-
一號銀海 | 6座 32樓 A室
2026-02-23
註冊處成交
3房
實957呎
$2,575 萬元
@ $26,907
+ 101.7%
一號銀海 | 7座 22樓 A室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實963呎
$2,388 萬元
@ $24,798
+ 104.1%
一號銀海 | 2座 8樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
實1,016呎
$2,600 萬元
@ $25,591
+ 88.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。