荃景花園 #3852465 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852465
物業編號: CLQ211 (代理提供)

荃灣 荃景花園 [代理盤]
1座 高層 (25-34/34樓) G室
✚▛新裝大則𝟐房▟✚筍盤必走✚自住約看✚保證實盤✚歡迎致電或WHATSAPP✚

✚▛新裝大則𝟐房▟✚筍盤必走✚自住約看✚保證實盤✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回頭客
如心分行 2 4 8 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#269
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
503 平方呎
呎價: @9,543 元
實用面積
408 平方呎
呎價: @11,765 元
地區屋苑
荃景花園
新界 荃灣
座數及單位: 1座 高層 (25-34/34樓) G室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍85號
荃景花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 14 租盤: 14
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

王壹鳴 Roy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-039973
廣東話    普通話    英文

林于純 Kennis Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-123254
廣東話    普通話    英文

陳秀紅 Jessie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-413013
廣東話    普通話    英文

岳宜進 Jason Ngok   卡片

代理個人牌照號碼: S-516206
廣東話    普通話    英文

荃景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
荃景花園 | 2座 8樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實362呎
$400 萬元
@ $11,050
- 13.8%
荃景花園 | 3座 28樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實355呎
$423.8 萬元
@ $11,938
+ 91.1%
荃景花園 | 2座 34樓 G室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實408呎
$458 萬元
@ $11,225
+ 22.1%
荃景花園 | 3座 31樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實445呎
$600 萬元
@ $13,483
-
荃景花園 | 5座 30樓 F室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實435呎
$465 萬元
@ $10,690
- 18.8%
荃景花園 | 4座 7樓 A室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實495呎
$528 萬元
@ $10,667
+ 144.4%
荃景花園 | 12座 19樓 H室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實551呎
$600 萬元
@ $10,889
+ 9.1%
荃景花園 | 4座 9樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實495呎
$496.8 萬元
@ $10,036
-
荃景花園 | 10座 5樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實431呎
$468.8 萬元
@ $10,877
- 21.5%
荃景花園 | 12座 19樓 G室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實380呎
$398 萬元
@ $10,474
+ 138.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。