Larchwood #3852343 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852343
物業編號: CO71668175 (代理提供)

旺角 Larchwood [代理盤]
中層 (3-15/27樓) A室
9成新樓 收租回報極高 接近四厘 上車首選

9成新樓 上車首選

住宅
私人屋苑
宏安
黃金置頂盤
1 小時前 刊登
瀏覽人次#48
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $508 萬元
按揭每月供款
首期 $152 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
250 平方呎
呎價: @20,320 元
地區屋苑
Larchwood
九龍 旺角
座數及單位: Larchwood 中層 (3-15/27樓) A室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
洋松街62號
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
4分鐘 步行
洋松街休憩處( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍海庭道18奧海城2期地下G75
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 15 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧達坤 Dk Deng   卡片

代理個人牌照號碼: S-275267

Larchwood 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實203呎
$385 萬元
@ $18,966
- 31.8%
2026-03-26
市場成交
實203呎
$385 萬元
@ $18,966
-
2026-03-10
註冊處成交
實203呎
$375 萬元
@ $18,473
- 34.7%
2026-02-12
市場成交
實203呎
$375 萬元
@ $18,473
-
2026-01-08
註冊處成交
1房
實259呎
$480 萬元
@ $18,533
- 1.8%
2025-06-19
註冊處成交
實267呎
$588.8 萬元
@ $22,052
-
2025-06-17
註冊處成交
實259呎
$554.3 萬元
@ $21,402
-
2025-06-17
註冊處成交
實203呎
$386.3 萬元
@ $19,030
- 3.1%
2025-06-05
註冊處成交
實267呎
$574.4 萬元
@ $21,513
-
2025-05-27
註冊處成交
實259呎
$598.8 萬元
@ $23,120
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。