維港星岸 #3852080 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852080
物業編號: A031868 (代理提供)

紅磡 維港星岸 [代理盤]
5座 中層 (21-31/31樓)

地址/地段:
紅鸞道7號
物業座數:4座(分層住宅)
9座(洋房)
物業層數:30層
(地庫2、地庫1、地下、1樓
至31樓)
略去樓層4、13、14及24樓
*不包括天台及頂層天台
單位總數:321 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#73
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,795 萬元
按揭每月供款
首期 $718 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
731 平方呎
呎價: @24,555 元
地區屋苑
維港星岸
九龍 紅磡
座數及單位: 大廈 5座 中層 (21-31/31樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
紅鷥道7號
紅磡(紅鸞道)巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅樂道( 巴士站 )
3分鐘 步行
海韻軒, 紅樂道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街32號地舖
公司牌照號碼: C-068839-A000
售盤: 55 租盤: 35
迎富地產代理有限公司

放盤聯絡人

陸偉略 Lok Wai Leuk, Simon   卡片

代理個人牌照號碼: E043611
廣東話    普通話    英文

陳佩珊 Cable  

代理個人牌照號碼: S586659
廣東話    普通話    英文

維港星岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
3房
實1,028呎
$2,380 萬元
@ $23,152
-
2026-04-01
市場成交
3房
實1,028呎
$2,380 萬元
@ $23,152
-
2026-03-23
註冊處成交
4房
實1,358呎
$3,000 萬元
@ $22,091
+ 15.4%
2026-03-13
註冊處成交
3房
實1,102呎
$2,000 萬元
@ $18,149
-
2026-02-26
市場成交
4房
實1,357呎
$3,000 萬元
@ $22,108
-
2026-02-23
註冊處成交
3房
實820呎
$1,818 萬元
@ $22,171
-
2026-01-12
註冊處成交
3房
實1,027呎
$2,300 萬元
@ $22,395
-
2025-12-17
註冊處成交
3房
實873呎
$1,918 萬元
@ $21,970
- 29.7%
2025-12-05
註冊處成交
3房
實732呎
$1,648 萬元
@ $22,514
- 23.9%
2025-12-04
註冊處成交
3房
實731呎
$1,623 萬元
@ $22,202
- 14.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。