愉景新城 #3852016 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852016
物業編號: CMC545 (代理提供)

荃灣 愉景新城 [代理盤]
9座 中層 (12-22/45樓) C室
🆅🆁✚▛全城最平𝟐房▟✚直到業主保證最平✚𝟑期近𝟐𝟎樓✚山景匙盤✚

🆅🆁✚▛全城最平𝟐房▟✚直到業主保證最平✚𝟑期近𝟐𝟎樓✚山景匙盤✚有VR有影片✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實 ...

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#270
優質校網
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $645 萬元
即時物業估值
28Hse 估價 626萬
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
593 平方呎
呎價: @10,877 元
實用面積
477 平方呎
呎價: @13,522 元
地區屋苑
愉景新城
新界 荃灣
座數及單位: 9座 中層 (12-22/45樓) C室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段398號
美環街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣 (愉景新城)( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(愉景新城)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

章煜文 Steven Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-453241
廣東話    普通話    英文

丘漢雲 Kevin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: E-065347
廣東話    普通話    英文

李卓衡 Fleming Lee   卡片

代理個人牌照號碼: S-372021
廣東話    普通話    英文

劉潔儀 Karen Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-096846
廣東話    普通話    英文

愉景新城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
愉景新城 | 4座 40樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實675呎
$918 萬元
@ $13,600
+ 80%
2026-05-11
市場成交
2房
實493呎
$690 萬元
@ $13,996
-
2026-05-08
市場成交
2房
實485呎
$668 萬元
@ $13,773
-
愉景新城 | 12座 21樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實477呎
$650 萬元
@ $13,627
+ 0.3%
愉景新城 | 5座 17樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實600呎
$652 萬元
@ $10,867
+ 34.7%
2026-05-07
市場成交
3房
實648呎
$915 萬元
@ $14,120
-
愉景新城 | 12座 13樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實602呎
$756 萬元
@ $12,558
-
愉景新城 | 2座 15樓 D室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實582呎
$741 萬元
@ $12,732
+ 166.5%
2026-05-02
市場成交
3房
實648呎
$935 萬元
@ $14,429
-
愉景新城 | 10座 26樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實581呎
$700 萬元
@ $12,048
+ 100%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。