逸峯 #3851731 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851731
物業編號: M300314168 (代理提供)

粉嶺 逸峯 [代理盤]
第3座 低層 (3-15/36樓)
優質單位 價錢可議 即約即睇 Call9676~2917雷生

歡迎約睇及查詢 大廈公契 可養寵物

住宅
私人屋苑
香港小輪
黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#217
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
614 平方呎
呎價: @8,143 元
實用面積
459 平方呎
呎價: @10,893 元
地區屋苑
逸峯
新界 粉嶺
座數及單位: 第3座 低層 (3-15/36樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
馬適路1號
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺花都廣場66號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 79 租盤: 9
美聯物業

放盤聯絡人

雷鎮聰 Leo Lei   卡片

代理個人牌照號碼: S-399721

逸峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實413呎
$535 萬元
@ $12,954
-
2026-05-04
註冊處成交
實453呎
$533 萬元
@ $11,766
- 14%
2026-04-28
註冊處成交
實459呎
$520 萬元
@ $11,329
- 17.5%
2026-04-28
註冊處成交
實458呎
$540 萬元
@ $11,790
- 10.9%
2026-04-20
市場成交
2房
實459呎
$520 萬元
@ $11,329
-
2026-04-17
市場成交
2房
實459呎
$555 萬元
@ $12,092
-
2026-04-17
市場成交
2房
實457呎
$540 萬元
@ $11,816
-
2026-04-13
註冊處成交
實459呎
$525 萬元
@ $11,438
- 12.2%
2026-04-10
註冊處成交
實452呎
$513 萬元
@ $11,350
+ 38.3%
2026-04-10
註冊處成交
實478呎
$548 萬元
@ $11,464
+ 31.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。