逸峯 #3851729 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851729
物業編號: EUB665 (代理提供)

粉嶺 逸峯 [代理盤]
第5座 高層 (26-36/36樓) E室
位置優越,交通便利

筍價出售, 連露台, 內園景, 開揚, 樓景, 旺中帶靜

住宅
私人屋苑
香港小輪
黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#129
有景觀
望樓景
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
614 平方呎
呎價: @8,958 元
實用面積
459 平方呎
呎價: @11,983 元
地區屋苑
逸峯
新界 粉嶺
座數及單位: 第5座 高層 (26-36/36樓) E室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
馬適路1號
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺和滿街8號帝庭軒商場地下12A及B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳曼加 Chan Man Kar Lina   卡片

代理個人牌照號碼: E-439810
廣東話    普通話    英文

楊展誠 Yeung Chin Shing Wallace   卡片

代理個人牌照號碼: E457499
廣東話    普通話    英文

逸峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
2房
實413呎
$535 萬元
@ $12,954
-
2026-05-04
註冊處成交
實453呎
$533 萬元
@ $11,766
- 14%
2026-04-28
註冊處成交
實459呎
$520 萬元
@ $11,329
- 17.5%
2026-04-28
註冊處成交
實458呎
$540 萬元
@ $11,790
- 10.9%
2026-04-20
市場成交
2房
實459呎
$520 萬元
@ $11,329
-
2026-04-17
市場成交
2房
實459呎
$555 萬元
@ $12,092
-
2026-04-17
市場成交
2房
實457呎
$540 萬元
@ $11,816
-
2026-04-13
註冊處成交
實459呎
$525 萬元
@ $11,438
- 12.2%
2026-04-10
註冊處成交
實452呎
$513 萬元
@ $11,350
+ 38.3%
2026-04-10
註冊處成交
實478呎
$548 萬元
@ $11,464
+ 31.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。