Imperial Kennedy #3851711 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851711
物業編號: C58436888 (代理提供)

堅尼地城 Imperial Kennedy [代理盤]
中層 (18-28/42樓)
超筍海景高層2房|銀行估到價|新鴻基質素保證|手快有手慢無

✓全港各區一手二手樓盤查詢
✓ 24小時查詢:4680.1381

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#118
望市景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
673 平方呎
呎價: @19,316 元
實用面積
525 平方呎
呎價: @24,762 元
地區屋苑
Imperial Kennedy
香港島 堅尼地城
座數及單位: Imperial Kennedy 中層 (18-28/42樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街68號
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道200號11樓
公司牌照號碼: C-093720
售盤: 42 租盤: 51

放盤聯絡人

梁曉星 Tony Leung

代理個人牌照號碼: E-362684
廣東話    普通話    英文

Imperial Kennedy 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實525呎
$1,300 萬元
@ $24,762
+ 15.1%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 8樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
1房
實389呎
$825 萬元
@ $21,208
+ 21.4%
2026-03-24
註冊處成交
1房
實395呎
$838 萬元
@ $21,215
+ 14.5%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實558呎
$1,195 萬元
@ $21,416
+ 18.9%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實393呎
$845 萬元
@ $21,501
+ 15.1%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 7樓 B室
2025-12-22
註冊處成交
1房
實409呎
$780 萬元
@ $19,071
+ 5.5%
2025-12-01
註冊處成交
2房
實525呎
$1,190 萬元
@ $22,667
- 15.5%
2025-11-27
註冊處成交
1房
實388呎
$838 萬元
@ $21,598
+ 16.4%
Imperial Kennedy | Imperial Kennedy 8樓 F室
2025-11-20
註冊處成交
2房
實565呎
$1,188 萬元
@ $21,027
- 5.3%
2025-10-31
註冊處成交
2房
實565呎
$1,160 萬元
@ $20,531
+ 12.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。