栢慧豪園 #3851627 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851627
物業編號: M350192113 (代理提供)

天水圍 栢慧豪園 [代理盤]
1期 一期1座 中層 (28-39/58樓) D室
栢慧罕有 中央公園景三房兩廁 (真盤)

向南無敵公園景 三房套 約睇 約睇
罕有放盤 十年一遇

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#81
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
900 平方呎
呎價: @8,333 元
實用面積
677 平方呎
呎價: @11,078 元
地區屋苑
栢慧豪園 1期(栢慧豪園)
新界 天水圍
座數及單位: 1期(栢慧豪園) 一期(栢慧豪園)1座 中層 (28-39/58樓) D室
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
天恩路2號
天水圍市中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
天城路麗湖居( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍置富嘉湖一座72號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 34 租盤: 12
美聯物業

放盤聯絡人

黃倩圓 Wong Sin Yuen   卡片

代理個人牌照號碼: E-488353
廣東話    普通話    英文

栢慧豪園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實493呎
$542 萬元
@ $10,994
+ 124%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實502呎
$528 萬元
@ $10,518
- 12%
2026-05-08
市場成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
-
2026-05-08
市場成交
2房
實502呎
$562 萬元
@ $11,195
-
2026-05-08
註冊處成交
2房
實496呎
$524 萬元
@ $10,565
+ 21.9%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實498呎
$525 萬元
@ $10,542
+ 216.6%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實668呎
$639.8 萬元
@ $9,578
+ 16.3%
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實712呎
$725 萬元
@ $10,183
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實712呎
$725 萬元
@ $10,183
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實504呎
$525 萬元
@ $10,417
+ 38.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。