嘉湖山莊 #3851591 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851591
物業編號: M300268461 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第6期(美湖居) 5座 高層 (26-35/35樓) F室

有關以上任何服務查詢及有任何疑難
全天侯24小時服務
查詢熱線: ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#104
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $425 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
578 平方呎
呎價: @7,353 元
實用面積
441 平方呎
呎價: @9,637 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第6期(美湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第6期(美湖居) 5座 高層 (26-35/35樓) F室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
天龍路9號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍嘉湖新北江商場A1&42號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 11 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳子斌 Pan Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-606044

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實551呎
$439.8 萬元
@ $7,982
- 8.9%
2026-05-13
註冊處成交
實547呎
$225 萬元
@ $4,113
+ 55.6%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實636呎
$533 萬元
@ $8,381
+ 233.1%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實549呎
$540 萬元
@ $9,836
- 7.4%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實441呎
$436 萬元
@ $9,887
+ 250.2%
2026-05-12
註冊處成交
實635呎
$527 萬元
@ $8,299
+ 192.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。