明翹匯 #3851385 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851385
物業編號: M350820293 (代理提供)

青衣 明翹匯 [代理盤]
2座 低層 (1-11/33樓) G室
Ben仔推介!明翹匯獨家一房靚裝修!!歡迎查詢

本人喺青衣區擔任地產代理多年,對本區市場動態及樓盤詳情深入了解。多年經驗令我能為客戶提供專業意見,並根據需求量身定制最合適方案。期待有機會為你提供專業服務,助你順利達成置業目標

住宅
私人屋苑
佳明
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#89
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
299 平方呎
呎價: @15,987 元
地區屋苑
明翹匯
新界 青衣
座數及單位: 2座 低層 (1-11/33樓) G室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
細山路18號
美景花園巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
青富苑(落客站)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 青衣青衣城3樓307B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 10 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

李天博 Benlei 卡片

代理個人牌照號碼: S-208302

明翹匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實299呎
$466 萬元
@ $15,585
-
明翹匯 | 2A座 2樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實566呎
$908 萬元
@ $16,042
+ 9.2%
明翹匯 | 1座 中層 A室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實806呎
$1,110 萬元
@ $13,772
-
明翹匯 | 1座 29樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
1房
實299呎
$438 萬元
@ $14,649
- 24.5%
明翹匯 | 2A座 2樓 E室
2026-04-22
註冊處成交
1房
實299呎
$430 萬元
@ $14,381
- 0.5%
2026-04-21
市場成交
2房
實410呎
$649 萬元
@ $15,829
-
明翹匯 | 1座 10樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實426呎
$620 萬元
@ $14,554
- 5.4%
明翹匯 | 1座 20樓 F室
2026-04-16
註冊處成交
1房
實313呎
$463 萬元
@ $14,792
- 9.1%
明翹匯 | 2A座 21樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實755呎
$1,100 萬元
@ $14,570
- 19.8%
2026-04-14
市場成交
3房
實566呎
$908 萬元
@ $16,042
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。