新寶城 #3851380 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851380
物業編號: M251908721 (代理提供)

坑口 新寶城 [代理盤]
1座 高層 (23-32/48樓) C室
企理有裝兩房【最筍最平】必走推介,樓下多個商場連接【歡迎查詢】

搵盤搵大行【有保證又安心】盤源多跟進好服務好
【上市公司1200】團隊區內十多廿年經驗
【水電煤住戶證等雜項服務一條龍幫您處理好】
搵我地自然幫您搵齊盤慢慢同您睇樓
客人開心滿意我地自然有成功感【一定幫到您手】
本團隊十多年將軍澳區內工作【大量熟業主為您推介】
將軍澳至強團隊為您細心服務
24小時O ...

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#60
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $608 萬元
按揭每月供款
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
527 平方呎
呎價: @11,537 元
實用面積
377 平方呎
呎價: @16,127 元
地區屋苑
新寶城
新界 坑口
座數及單位: 1座 高層 (23-32/48樓) C室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
銀澳路1號
銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
新寶城, 銀澳路( 巴士站 )
1分鐘 步行
煜明苑, 銀澳路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 46 租盤: 19
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S052098

王碧玉 Wong Pik Yuk   卡片

代理個人牌照號碼: E-277850

新寶城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新寶城 | 5座 8樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實434呎
$600 萬元
@ $13,825
- -
新寶城 | 6座 37樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實562呎
$750 萬元
@ $13,345
+ 170%
新寶城 | 1座 3樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實378呎
$575.7 萬元
@ $15,230
-
新寶城 | 5座 14樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實436呎
$300 萬元
@ $6,881
+ 20.1%
新寶城 | 6座 32樓 H室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實636呎
$873 萬元
@ $13,726
-
2026-04-15
市場成交
2房
實377呎
$550 萬元
@ $14,589
-
新寶城 | 4座 14樓 B室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實561呎
$740 萬元
@ $13,191
+ 56.4%
新寶城 | 6座 26樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實434呎
$620 萬元
@ $14,286
+ 61.9%
新寶城 | 5座 27樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實377呎
$560 萬元
@ $14,854
- 14.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。