新寶城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 59 個放售樓盤
已選擇地區: 將軍澳, 康城, 坑口, 寶琳, 調景嶺

新寶城 屋苑

新寶城 位於九龍 坑口 銀澳路1號,發展商為恆基兆業,於1999年5月開始落成,由6座樓宇組成,共有2,184個單位。設有1至3房間隔,實用面積為377至644平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在95區,中學校區在西貢。

查看 新寶城 屋苑成交價、圖則等資料

7 小時前 刊登
坑口 新寶城 | 1座 高層 C室

建築面積: 527 呎 @11,537 元
實用面積: 377 呎 @16,127 元
美聯物業代理有限公司
售 $608 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望開揚景
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
坑口 新寶城 | 4座 低層 A室

建築面積: 884 呎 @9,502 元
實用面積: 644 呎 @13,043 元
利嘉閣地產有限公司
售 $840 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
恒基
坑口 新寶城 | 1座 低層 E室

建築面積: 603 呎 @11,078 元
實用面積: 434 呎 @15,392 元
利嘉閣地產有限公司
售 $668 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
坑口 新寶城 | 1座 低層 E室

建築面積: 603 呎 @10,912 元
實用面積: 434 呎 @15,161 元
美聯物業代理有限公司
售 $658 萬元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
望園景
雅緻裝修
坑口 新寶城 | 6座 高層 A室

建築面積: 603 呎 @11,940 元
實用面積: 434 呎 @16,590 元
利嘉閣地產有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
恒基
望開揚景
連天台
7 小時前 刊登
坑口 新寶城 | 3座 中層 E室

建築面積: 603 呎 @10,415 元
實用面積: 434 呎 @14,470 元
美聯物業代理有限公司
售 $628 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
坑口 新寶城 | 1座 低層 E室

建築面積: 603 呎 @10,912 元
實用面積: 434 呎 @15,161 元
美聯物業代理有限公司
售 $658 萬元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
坑口 新寶城 | 1座 低層 E室

建築面積: 603 呎 @10,912 元
實用面積: 434 呎 @15,161 元
美聯物業代理有限公司
售 $658 萬元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望園景
望開揚景
VR
坑口 新寶城 | 3座 低層 F室

建築面積: 774 呎 @9,432 元
實用面積: 561 呎 @13,012 元
中原地產
售 $730 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望園景
望山景
望開揚景
雅緻裝修
坑口 新寶城 | 5座 中層 G室

建築面積: 527 呎 @11,670 元
實用面積: 377 呎 @16,313 元
美聯物業代理有限公司
售 $615 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
恒基
望山景
望開揚景
坑口 新寶城 | 6座 低層 E室

建築面積: 606 呎 @11,023 元
實用面積: 436 呎 @15,321 元
美聯物業代理有限公司
售 $668 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
恒基
望園景
豪華裝修
坑口 新寶城 | 1座 低層 H室

建築面積: 884 呎 @10,181 元
實用面積: 644 呎 @13,975 元
美聯物業代理有限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
坑口 新寶城 | 1座 低層 E室

建築面積: 603 呎 @10,912 元
實用面積: 434 呎 @15,161 元
安泰地產
售 $658 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
坑口 新寶城 | 2座 低層 A室

建築面積: 606 呎 @9,208 元
實用面積: 436 呎 @12,798 元
家旺物業
售 $558 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望樓景
望泳池景
雅緻裝修
6 小時前 刊登
坑口 新寶城 | 3座 高層 A室

建築面積: 604 呎 @12,583 元
實用面積: 436 呎 @17,431 元
美聯物業代理有限公司
售 $760 萬元
2 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11