港灣豪庭 #3851250 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851250
物業編號: M201163592 (代理提供)

大角咀 港灣豪庭 [代理盤]
4座 (1期) 低層 (5-14/48樓) H室
全區最平最荀梗廚兩房 全屋靚裝修 業主急售 還價即成 快者得 歡迎查詢!!!!

大量荀盤單位未能盡錄
如想了解其他筍盤歡迎查詢
免費提供以下服務
1.買賣/租賃流程及所有開支講解
2.物業銀行估價,壓測供款細節及按揭轉介
3.律師行介紹及法律資詢
另有全港一手樓盤推介 全方位助您輕鬆置業️️️️
如您對此單位或各區荀盤
有興趣嘅朋友
歡迎致電聯絡: 陳小姐(24小時在線)
Wh ...

住宅
私人屋苑
香港小輪
黃金置頂盤
3 小時前 刊登
瀏覽人次#60
有景觀
望山景
望海景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
477 平方呎
呎價: @11,530 元
實用面積
320 平方呎
呎價: @17,188 元
地區屋苑
港灣豪庭
九龍 大角咀
座數及單位: 4座 (1期) 低層 (5-14/48樓) H室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
福利街8號
港灣豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行
港灣豪庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
聚魚道, 深旺道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀海輝道11號奧海城廣場一期1樓107號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 18 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

陳文思 Chan Man Sze   卡片

代理個人牌照號碼: S-551885
廣東話    普通話    英文

港灣豪庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實512呎
$912 萬元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市場成交
2房
實415呎
$683 萬元
@ $16,458
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$600 萬元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-04-30
註冊處成交
實545呎
$886 萬元
@ $16,257
+ 10.8%
2026-04-30
市場成交
2房
實321呎
$562 萬元
@ $17,508
-
2026-04-28
註冊處成交
實348呎
$570 萬元
@ $16,379
+ 8.6%
2026-04-23
市場成交
2房
露台
實347呎
$550 萬元
@ $15,850
-
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實372呎
$680 萬元
@ $18,280
-
2026-04-16
註冊處成交
實344呎
$659 萬元
@ $19,157
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。