連方 #3851177 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851177
物業編號: M203344181 (代理提供)

長沙灣 連方 [代理盤]
I I 低層 (5-16/27樓) C室
(看房人)大行荀盤/新1房/業主買家都急

罕有放盤, 蝕讓, 豪華靚裝, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 獨家盤, 新委托, 有匙即約即睇, 平租, 只求好租客, 罕有放盤, 移民急讓, 東北, 內園景, 開揚園景, 開揚, 遠景, 會所全景, 漁塘靚景, 山園雙景, 包電器, 有裝修, 露台, 全傢俬裝修, 九成實用, 大型 ...

住宅
私人屋苑
萬科香港
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#86
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $495 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
290 平方呎
呎價: @17,069 元
地區屋苑
連方 連方 I
九龍 長沙灣
座數及單位: 連方 I 連方I 低層 (5-16/27樓) C室
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
醫局街233號
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 11
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁竣鈞 Chrisleung   卡片

代理個人牌照號碼: S589018
廣東話    普通話    英文

吳彥廷 Ng Yin Ting 卡片

代理個人牌照號碼: S-653442

連方 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
實266呎
$601.7 萬元
@ $22,620
-
2026-04-17
註冊處成交
實293呎
$482 萬元
@ $16,451
- 28.3%
2026-03-03
註冊處成交
實266呎
$514.1 萬元
@ $19,327
- 24.2%
2026-02-25
註冊處成交
實266呎
$507.8 萬元
@ $19,090
- 17.3%
2026-02-16
註冊處成交
實290呎
$564.5 萬元
@ $19,466
- 21%
2026-02-16
註冊處成交
實266呎
$509.5 萬元
@ $19,154
- 19%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$577.4 萬元
@ $19,774
-
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$543.6 萬元
@ $18,616
- 20.6%
2026-02-13
註冊處成交
實292呎
$588.9 萬元
@ $20,168
-
2026-02-12
註冊處成交
實293呎
$660.3 萬元
@ $22,536
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。