維港灣 #3851089 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851089
物業編號: M200602484 (代理提供)

奧運 維港灣 [代理盤]
5座 中層 (12-23/41樓)
►3房套◄ ☞景觀開揚☜ ➚即約

黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#105
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
876 平方呎
呎價: @13,470 元
實用面積
645 平方呎
呎價: @18,295 元
地區屋苑
維港灣
九龍 奧運
座數及單位: 5座 中層 (12-23/41樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海輝道11號
君匯港, 深旺道( 巴士站 )
4分鐘 步行
君匯港( 巴士站 )
4分鐘 步行
浪澄灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀福利街8號港灣豪庭廣場G11A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 5 租盤: 14
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁文聰 Marco  

代理個人牌照號碼: S-661338
廣東話    普通話    英文

維港灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港灣 | 7座 26樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實714呎
$1,568 萬元
@ $21,961
+ 200.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實692呎
$1,258 萬元
@ $18,179
-
維港灣 | 3座 22樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實710呎
$1,498 萬元
@ $21,099
+ 219.9%
2026-05-04
市場成交
3房
實714呎
$1,568 萬元
@ $21,961
-
2026-04-30
市場成交
2房
實503呎
$995 萬元
@ $19,781
-
維港灣 | 8座 28樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實464呎
$960 萬元
@ $20,690
+ 2.8%
維港灣 | 6座 37樓 H室
2026-04-29
註冊處成交
實605呎
$1,250 萬元
@ $20,661
+ 209.9%
維港灣 | 7座 5樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實904呎
$1,790 萬元
@ $19,801
+ 198.3%
維港灣 | 2座 15樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實495呎
$878 萬元
@ $17,737
- 4.6%
2026-04-23
市場成交
2房
實464呎
$960 萬元
@ $20,690
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。