珀麗灣 #3851073 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851073
物業編號: H305116185 (代理提供)

馬灣 珀麗灣 [代理盤]
第5期 27座 中層 (23-33/33樓)
《香港置業小吳獨家推介》五期向南青馬海景兩房 有票可傾!低水買樓 即買即賺!

位於珀麗灣5期27座高層,實用面積574呎,間隔2房2廳1浴室,空間感十足,適合小家庭或新婚夫婦自住!
售價只需600萬,呎價比同屋苑同類型放盤低1.3%,性價比極高,入市良機唔容錯過!
️單位坐擁園景,環境清幽,遠離繁囂,樓齡23年,屋苑成熟穩定。屬62校網,配套完善,適合有小朋友嘅家庭
屋苑設施 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#93
優質校網
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
736 平方呎
呎價: @8,152 元
實用面積
574 平方呎
呎價: @10,453 元
地區屋苑
珀麗灣 第5期
離島 馬灣
座數及單位: 第5期 27座 中層 (23-33/33樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
珀麗路8號
田寮新村( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬灣鄉事會路(北)( 巴士站 )
3分鐘 步行
基慧小學( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌迎東路1,3,及5號 迎康街1號昇薈商場1樓3號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 59 租盤: 12
香港置業

放盤聯絡人

吳冠澤 Wu Kwun Chak   卡片

代理個人牌照號碼: S-693471
廣東話    普通話    英文

珀麗灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-11
市場成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實762呎
$880 萬元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實507呎
$535 萬元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實843呎
$958 萬元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實520呎
$518 萬元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實490呎
$460 萬元
@ $9,388
- 20.7%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實762呎
$775 萬元
@ $10,171
+ 27%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實532呎
$535 萬元
@ $10,056
+ 34.1%
2026-04-29
市場成交
2房
實574呎
$602 萬元
@ $10,488
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。