睿峰 #3851036 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851036
物業編號: M251166768 (代理提供)

長沙灣 睿峰 [代理盤]
西翼 高層 (25-35/35樓)
【748萬再傾】市場罕有!!!兩房即走筍盤!!!

筍價出售, 罕有放盤, 價錢可議
歡迎24小時 致電/Whatsapp/WeChat 查詢
致電/Whatsapp: 9505 - 0037 ERIC CHU (24小時回覆)
微信號: EHC889 (24小時回覆)

黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#111
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $768 萬元
按揭每月供款
首期 $230 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
435 平方呎
呎價: @17,655 元
地區屋苑
睿峰
九龍 長沙灣
座數及單位: 西翼 高層 (25-35/35樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
東京街29 號
永隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣站( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣站, 東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 143 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

朱舜豪 Eric Chu  

代理個人牌照號碼: S-701944
廣東話    普通話    英文

睿峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
2房
實447呎
$773 萬元
@ $17,293
-
2026-04-09
註冊處成交
實489呎
$775 萬元
@ $15,849
- 31.4%
2026-04-02
註冊處成交
實238呎
$392 萬元
@ $16,471
- 12.9%
2026-03-24
註冊處成交
實438呎
$718 萬元
@ $16,393
- 18%
2026-03-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$775 萬元
@ $15,816
-
2026-03-13
市場成交
2房
實438呎
$718 萬元
@ $16,393
-
2026-03-06
市場成交
露台
實238呎
$392 萬元
@ $16,471
-
2026-02-09
註冊處成交
2房
實446呎
$705 萬元
@ $15,807
- 30.3%
2026-01-23
市場成交
2房
實447呎
$705 萬元
@ $15,772
-
2026-01-14
註冊處成交
實435呎
$650 萬元
@ $14,943
- 47%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。