翠擁華庭 #3851015 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851015
物業編號: S0154193 (代理提供)

馬鞍山 翠擁華庭 [代理盤]
10座 高層 (27-37/37樓)
翠擁華庭超筍實用3房1套 高層靚景 企理裝修 即買即住

全港首創 「4+1置業保障」
置業自學團 線上自學 置業自保
置業。冷靜期 5天悔約免佣金
100萬防假業主賠償保障 以客戶利益先行
獨家精明眼 24小時監察「單位實況」

黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#107
有景觀
望海景
望泳池景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
897 平方呎
呎價: @9,142 元
實用面積
696 平方呎
呎價: @11,782 元
地區屋苑
翠擁華庭
新界 馬鞍山
座數及單位: 10座 高層 (27-37/37樓)
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沙安街9號
烏溪沙站( 巴士站 )
2分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
利安邨( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山廣場3樓323號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 730 租盤: 64

放盤聯絡人

世紀21奇豐 Century21 Goodwin

代理個人牌照號碼: C-002313

陳巧婷 Ring Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-698405
廣東話    普通話    英文

翠擁華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$860 萬元
@ $11,242
-
2026-05-11
市場成交
3房
實816呎
$918 萬元
@ $11,250
-
翠擁華庭 | 11座 3樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
+ 160.6%
翠擁華庭 | 7座 12樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實751呎
$868 萬元
@ $11,558
- 4.4%
翠擁華庭 | 15座 17樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
+ 8.2%
翠擁華庭 | 1座 20樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實816呎
$888 萬元
@ $10,882
+ 15.6%
2026-04-24
市場成交
3房
實675呎
$735 萬元
@ $10,889
-
2026-04-23
市場成交
3房
實927呎
$1,080 萬元
@ $11,650
-
翠擁華庭 | 8座 37樓 C室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實521呎
$648 萬元
@ $12,438
- 6.8%
2026-04-21
市場成交
3房
實765呎
$800 萬元
@ $10,458
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。