東環 #3850970 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850970
物業編號: C028767 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
1期 3B座 中層 (1-11/30樓)
東涌物业 阿濤 【本週必走】超荀兩房 上車首選

誠意推介
新鴻基發展,六星會所頂級服務
有自家酒店水準餐廳cafe, 健身室, 足不出戶無難度!
●屋苑設大型會所,多項設施,泳池、兒童遊樂場等等
●村巴直達街市及港鐵站出入口
●屋苑有自己商場,超市等
●僅15分鐘車程直達香港國際機場。交通四通八達,多條巴士線出市區
●東涌往反中環只需半小時
●東 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#54
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
463 平方呎
呎價: @12,268 元
地區屋苑
東環 東環1期
離島 東涌
座數及單位: 東環1期 3B座 中層 (1-11/30樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場一樓2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 54 租盤: 32
東涌物業有限公司

放盤聯絡人

林錦濤 Linjintao 卡片

代理個人牌照號碼: S679074

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實483呎
$570 萬元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 4.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實484呎
$605 萬元
@ $12,500
+ 30.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實467呎
$582 萬元
@ $12,463
-
2026-05-04
市場成交
1房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。