星堤 #3850924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850924
物業編號: A015193 (代理提供)

屯門(青山公路) 星堤 [代理盤]
第3座 中層
【世紀21推介】罕有複式四房雙套!巨廳大房!有匙即約即睇!

【世紀21推介】罕有複式四房雙套!巨廳大房!有匙即約即睇!

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#71
單位特色
複式單位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,002 平方呎
呎價: @7,493 元
實用面積
1,590 平方呎
呎價: @9,434 元
地區屋苑
星堤 大廈
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 大廈 第3座 中層
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
中層
房間及浴室
5+ 房 4 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏管翠路1號
管翠路18號, 管翠路( 巴士站 )
1分鐘 步行
管翠路18號( 巴士站 )
1分鐘 步行
星堤( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下
公司牌照號碼: C-054548-A003
售盤: 119 租盤: 28
世紀21天生置業

放盤聯絡人

黃海波 Lucas Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-495805

星堤 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實554呎
$250 萬元
@ $4,513
- 39.8%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實554呎
$398 萬元
@ $7,184
- 31.4%
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實1,101呎
$945 萬元
@ $8,583
- 17.8%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實554呎
$438 萬元
@ $7,906
+ 15%
2026-04-14
註冊處成交
4房
實1,577呎
$1,260 萬元
@ $7,990
- 28%
2026-04-01
市場成交
實1,577呎
$1,260 萬元
@ $7,990
-
2026-03-17
市場成交
4房
連車位
露台
實1,583呎
$1,220 萬元
@ $7,707
-
2026-03-16
註冊處成交
連車位
實2,465呎
$2,650 萬元
@ $10,751
- 25.3%
2026-02-05
註冊處成交
2房
實698呎
$550 萬元
@ $7,880
+ 17.1%
2026-01-29
市場成交
實698呎
$550 萬元
@ $7,880
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。