華明邨 #3850648 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850648
物業編號: M351069390 (代理提供)

粉嶺 華明邨 [代理盤]
富明樓 (4座) 低層 (1-10/34樓) 3室
已补地价3房,有匙睇楼安排

周边交通,学校,超市齐全

住宅
公屋
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#168
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
736 平方呎
呎價: @5,163 元
實用面積
566 平方呎
呎價: @6,714 元
地區屋苑
華明邨
新界 粉嶺
座數及單位: 富明樓 (4座) 低層 (1-10/34樓) 3室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
华明邨
華明轉車站(a1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明轉車站(b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明邨康明樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺名都商場L2樓35號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 55 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

聂艳虹 Elanine Nie   卡片

代理個人牌照號碼: S-580447
廣東話    普通話    英文

華明邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
註冊處成交
實485呎
$240 萬元
@ $4,948
-
2026-04-27
註冊處成交
實381呎
$127 萬元
@ $3,333
- 49.2%
2026-04-20
註冊處成交
實385呎
$196 萬元
@ $5,091
-
2026-04-17
註冊處成交
實443呎
$245 萬元
@ $5,530
-
2026-04-16
註冊處成交
實391呎
$190 萬元
@ $4,859
-
2026-04-14
市場成交
實443呎
$245 萬元
@ $5,530
-
2026-04-14
註冊處成交
實443呎
$62.8 萬元
@ $1,416
-
2026-04-01
市場成交
實385呎
$196 萬元
@ $5,091
-
2026-03-30
註冊處成交
實443呎
$215 萬元
@ $4,853
-
2026-03-27
註冊處成交
實443呎
$113.5 萬元
@ $2,562
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。