物業編號: M351343726 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $471 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $141 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
602 平方呎
呎價: @7,824 元
|
| 實用面積 |
439 平方呎
呎價: @10,729 元
|
| 地區屋苑 |
牽晴間
新界 粉嶺
座數及單位: 2座 低層 (3-12/31樓) G室
屋苑樓齡: 26 年
|
| 座向(客廳) |
北
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
一鳴路23號
|
|
牽晴間( 巴士站 )
2分鐘 步行
正覺蓮社學校( 巴士站 )
2分鐘 步行
華心邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
牽晴間
|
11座 7樓 C室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實401呎 |
$492.8 萬元
@
$12,289
|
- 10.6% |
|
牽晴間
|
5座 23樓 F室
2026-05-14 註冊處成交 3房 |
實570呎 |
$680 萬元
@
$11,930
|
+ 13.3% |
|
牽晴間
|
牽晴間 3座 低層 G室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實439呎 |
$540 萬元
@
$12,301
|
- |
|
牽晴間
|
7座 3樓 F室
2026-05-07 註冊處成交 3房 |
實578呎 |
$568 萬元
@
$9,827
|
+ 130.2% |
|
牽晴間
|
12座 22樓 B室
2026-04-28 註冊處成交 3房 |
實634呎 |
$732.8 萬元
@
$11,558
|
+ 210.5% |
|
牽晴間
|
10座 20樓 B室
2026-04-27 註冊處成交 3房 |
實556呎 |
$642 萬元
@
$11,547
|
+ 164.5% |
|
牽晴間
|
3座 18樓 C室
2026-04-23 註冊處成交 3房 |
實573呎 |
$645 萬元
@
$11,257
|
- 10.4% |
|
牽晴間
|
08座 高層 F室
2026-04-20 市場成交 2房 |
實428呎 |
$533 萬元
@
$12,453
|
- |
|
牽晴間
|
06座 低層 C室
2026-04-20 市場成交 3房 |
實570呎 |
$615 萬元
@
$10,789
|
- |
|
牽晴間
|
9座 20樓 C室
2026-04-16 註冊處成交 2房 |
實428呎 |
$505 萬元
@
$11,799
|
+ 47.2% |