囍逸 #3850506 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850506
物業編號: M300257509 (代理提供)

粉嶺 囍逸 [代理盤]
2座 高層 (15-25/25樓) E室
入市好時機 100元厘印費

位於聯和墟核心地段,地理位置優越,交通四通八達。周邊商舖林立、街市齊備,日常生活購物十分方便。屋苑環境寧靜舒適,毗鄰多所學校,屬優質校網,自住氣氛濃厚,生活配套完善,宜居度極高。

住宅
私人屋苑
信和
低水
黃金置頂盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#167
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $367 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
294 平方呎
呎價: @12,483 元
地區屋苑
囍逸
新界 粉嶺
座數及單位: 2座 高層 (15-25/25樓) E室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
和豐街28號
聯和墟球場( 巴士站 )
2分鐘 步行
粉嶺樂和街( 巴士站 )
3分鐘 步行
禮賢會中學( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界上水智昌路3號上水中心2樓2031號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

李景輝 Lee King Fai   卡片

代理個人牌照號碼: S-696110

囍逸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實503呎
$600 萬元
@ $11,928
+ 14.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實469呎
$450 萬元
@ $9,595
- 18.1%
2026-04-16
註冊處成交
實238呎
$325 萬元
@ $13,655
- 17.9%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實468呎
$518 萬元
@ $11,068
+ 1.7%
2026-03-25
註冊處成交
1房
實300呎
$400 萬元
@ $13,333
+ 14%
2026-02-27
註冊處成交
2房
實503呎
$568 萬元
@ $11,292
+ 8.5%
2026-02-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實468呎
$518 萬元
@ $11,068
-
2026-01-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實503呎
$568 萬元
@ $11,292
-
2026-01-02
註冊處成交
1房
實293呎
$360 萬元
@ $12,287
- 25%
2025-12-22
註冊處成交
實235呎
$325 萬元
@ $13,830
+ 2.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。