物業編號: M251952260 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $750 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
915 平方呎
呎價: @8,197 元
|
| 實用面積 |
693 平方呎
呎價: @10,823 元
|
| 地區屋苑 |
峻瀅 第一期
新界 康城
座數及單位: 第一期 第3座 中層 (26-36/45樓) H室
屋苑樓齡: 12 年
|
| 座向(客廳) |
南
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
石角路8號
|
|
日出康城首都( 巴士站 )
4分鐘 步行
峻瀅, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
峻瀅
|
1期 7座 中層 E室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實695呎 |
$765 萬元
@
$11,007
|
- |
|
峻瀅
|
1期 7座 中層 E室
2026-05-14 市場成交 3房 |
實695呎 |
$765 萬元
@
$11,007
|
- |
|
峻瀅
|
第二期 1座 35樓 G室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實503呎 |
$637 萬元
@
$12,664
|
+ 7.3% |
|
峻瀅
|
第二期 1座 31樓 E室
2026-05-12 註冊處成交 2房 |
實511呎 |
$615 萬元
@
$12,035
|
+ 20.5% |
|
峻瀅
|
II 2座 低層 C室
2026-05-12 市場成交 3房 |
實745呎 |
$818 萬元
@
$10,980
|
- |
|
峻瀅
|
II 2座 低層 C室
2026-05-12 市場成交 3房 |
實745呎 |
$818 萬元
@
$10,980
|
- |
|
峻瀅
|
第一期 第1座 7樓 E室
2026-05-11 註冊處成交 |
實737呎 |
$727 萬元
@
$9,864
|
+ 40.5% |
|
峻瀅
|
II 1座 高層 G室
2026-05-06 市場成交 2房 |
實504呎 |
$637 萬元
@
$12,639
|
- |
|
峻瀅
|
II 1座 高層 G室
2026-05-06 市場成交 2房 |
實504呎 |
$637 萬元
@
$12,639
|
- |
|
峻瀅
|
第一期 第7座 26樓 A室
2026-05-06 註冊處成交 3房 |
實699呎 |
$715 萬元
@
$10,229
|
+ 40.9% |