愛海頌 #3850234 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850234
物業編號: MXK209 (代理提供)

深水埗 愛海頌 [代理盤]
2座 中層 (3-15/39樓) A室
大型屋苑,會所泳池,電Simon

間隔實用,景觀開揚

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#75
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
736 平方呎
呎價: @16,984 元
地區屋苑
愛海頌
九龍 深水埗
座數及單位: 2座 中層 (3-15/39樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街201號、203號及218號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗桂林街25-33號富華大廈地下1, 2及2A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 115 租盤: 45

放盤聯絡人

劉燦恆 Tony Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E363109
廣東話    普通話    英文

愛海頌 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
愛海頌 | 3座 37樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實503呎
$762 萬元
@ $15,149
- 17%
愛海頌 | 3座 39樓 H室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實505呎
$818 萬元
@ $16,198
- 17.9%
愛海頌 | 3座 38樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實506呎
$850 萬元
@ $16,798
- 15.5%
愛海頌 | 5座 25樓 D室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實503呎
$775 萬元
@ $15,408
- 17.6%
愛海頌 | 5座 9樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實484呎
$681 萬元
@ $14,070
- 27.9%
2026-04-13
市場成交
2房
實507呎
$850 萬元
@ $16,765
-
2026-04-02
市場成交
2房
實505呎
$818 萬元
@ $16,198
-
愛海頌 | 1座 10樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實477呎
$750 萬元
@ $15,723
- 2.2%
愛海頌 | 3座 高層 D室
2026-03-22
市場成交
2房
實503呎
$762 萬元
@ $15,149
-
愛海頌 | 5座 6樓 F室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實506呎
$740 萬元
@ $14,625
- 15.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。