翠怡花園 #3850012 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850012
物業編號: M351793509 (代理提供)

青衣 翠怡花園 [代理盤]
1座 中層 (12-21/38樓) C室
《上車之選》向南有海景,企理裝修

本人提供專業買樓售樓租樓資訊, 以及一條龍的售後租後服務。 務求令客人買得開心買得放心。
本人特設以下服務範圍
1)24小時全天候無間斷樓盤查詢熱線
2)購前按揭及壓力測試計算
3)免費銀行按揭轉介服務
4)免費法律咨詢轉介服務
5)最齊全一、二手資訊
歡迎各區業主放盤予我代為辦理 , 定必盡心盡力 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#64
有裝修
有景觀
基本裝修
望樓景
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
482 平方呎
呎價: @9,959 元
實用面積
383 平方呎
呎價: @12,533 元
地區屋苑
翠怡花園
新界 青衣
座數及單位: 1座 中層 (12-21/38樓) C室
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
楓樹窩路1號
翠怡花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署, 青衣鄉事會路( 巴士站 )
1分鐘 步行
青衣警署( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城1樓108F號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 11 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

鄭敏儀 Miu Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-630085

翠怡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠怡花園 | 9座 7樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實438呎
$400 萬元
@ $9,132
+ 53.8%
2026-05-14
市場成交
2房
實448呎
$580 萬元
@ $12,946
-
翠怡花園 | 11座 31樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實368呎
$528 萬元
@ $14,348
- 4%
翠怡花園 | 2座 33樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$495 萬元
@ $12,924
+ 209.4%
翠怡花園 | 2座 28樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實383呎
$470 萬元
@ $12,272
+ 327.3%
翠怡花園 | 5座 13樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實449呎
$568 萬元
@ $12,650
+ 9.7%
2026-05-11
市場成交
3房
實501呎
$623 萬元
@ $12,435
-
翠怡花園 | 8座 4樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實471呎
$242 萬元
@ $5,138
+ 19.2%
翠怡花園 | 9座 7樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實368呎
$470 萬元
@ $12,772
- 5.6%
翠怡花園 | 3座 36樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實458呎
$576.8 萬元
@ $12,594
- 2.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。