柏景灣 #3849997 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849997
物業編號: CQ63991466 (代理提供)

奧運 柏景灣 [代理盤]
第二期(帝柏海灣) 第5座 低層 (2-12/50樓) C室
奧運站地铁上蓋柏景灣罕见放售15M豪華裝修交通工具方便欢迎约看

笋价出售, 有海景, 开扬园景

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#72
有景觀
有裝修
望泳池景
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
943 平方呎
呎價: @15,907 元
實用面積
695 平方呎
呎價: @21,583 元
地區屋苑
柏景灣 第二期(帝柏海灣)
九龍 奧運
座數及單位: 第二期(帝柏海灣) 第5座 低層 (2-12/50樓) C室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海庭道18号
柏景灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
海富苑, 海泓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海富苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍海庭道18奧海城2期地下G75
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 11 租盤: 12
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

朱紅 Judy Chu   卡片

代理個人牌照號碼: s-661171

柏景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實737呎
$1,655 萬元
@ $22,456
+ 228.4%
2026-05-13
註冊處成交
實756呎
$380 萬元
@ $5,026
- -
2026-05-12
註冊處成交
實1,103呎
$2,980 萬元
@ $27,017
-
2026-05-11
註冊處成交
實744呎
$1,675 萬元
@ $22,513
+ 261.8%
2026-05-11
註冊處成交
實848呎
$1,850 萬元
@ $21,816
+ 298%
2026-05-05
註冊處成交
實590呎
$1,300 萬元
@ $22,034
+ 202.3%
2026-04-29
市場成交
3房
實737呎
$1,680 萬元
@ $22,795
-
2026-04-28
註冊處成交
實848呎
$1,860 萬元
@ $21,934
+ 41.1%
2026-04-27
註冊處成交
實449呎
$950 萬元
@ $21,158
+ 293.4%
柏景灣 | 5座 低層 H室
2026-04-25
市場成交
3房
實592呎
$1,260 萬元
@ $21,284
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。