溱岸8號 #3849929 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849929
物業編號: M301005158 (代理提供)

大圍 溱岸8號 [代理盤]
5座 高層 (29-39/46樓) A室
河景4房22xx萬!溱8最齊盤 荀盤推介!

想要最新成交資訊同最新放盤!
歡迎聯絡 羅小姐

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#70
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,350 萬元
按揭每月供款
首期 $940 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,530 平方呎
呎價: @15,359 元
實用面積
1,176 平方呎
呎價: @19,983 元
地區屋苑
溱岸8號
新界 大圍
座數及單位: 5座 高層 (29-39/46樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟站上蓋
車公廟地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
秦石邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
秦石邨, 車公廟路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田沙田中心第三層29B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 22 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

羅幸如 Heiley   卡片

代理個人牌照號碼: S-641835

溱岸8號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
3房
實935呎
$2,038 萬元
@ $21,797
-
溱岸8號 | 2座 31樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實510呎
$1,000 萬元
@ $19,608
+ 82.9%
溱岸8號 | 2座 18樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實725呎
$345 萬元
@ $4,759
- 75%
溱岸8號 | 5座 中層 D室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實729呎
$1,400 萬元
@ $19,204
-
溱岸8號 | 1座 中層 F室
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實507呎
$1,048 萬元
@ $20,671
-
溱岸8號 | 3座 11樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實934呎
$1,700 萬元
@ $18,201
+ 68.8%
溱岸8號 | 1座 23樓 G室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實754呎
$1,375 萬元
@ $18,236
+ 69.4%
溱岸8號 | 5座 19樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
4房
實1,176呎
$2,090 萬元
@ $17,772
+ 79.8%
溱岸8號 | 3座 43樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實938呎
$1,768 萬元
@ $18,849
+ 48.9%
溱岸8號 | 2座 36樓 G室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實825呎
$1,570 萬元
@ $19,030
+ 63%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。