美孚新邨 #3849704 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849704
物業編號: CM75032230 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第六期 恆柏街11號 中層 (1-10/20樓) D室
【六期內園低水 三房筍爆!!! 快把握時機】

【六期內園低水 呎價低水 內園清靜 快把握時機】

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#116
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $725 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
880 平方呎
呎價: @8,239 元
實用面積
653 平方呎
呎價: @11,103 元
地區屋苑
美孚新邨 第六期
九龍 美孚
座數及單位: 第六期 恆柏街11號 中層 (1-10/20樓) D室
屋苑樓齡: 57 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
蘭秀街46號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚新邨萬事達廣場地下N59A2鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 23 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

古志富 Matthew Ku   卡片

代理個人牌照號碼: S-655769
廣東話    普通話    英文

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,449呎
$1,880 萬元
@ $12,974
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實435呎
$480 萬元
@ $11,034
+ 9.1%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實664呎
$660 萬元
@ $9,940
- 5.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實584呎
$602.8 萬元
@ $10,322
+ 17%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。