御龍山 #3849575 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849575
物業編號: M300926622 (代理提供)

火炭 御龍山 [代理盤]
8座 中層 (19-31/63樓) A室
24xx萬有交易全御龍山最筍四房雙套單位,東南全馬場,有匙即睇

發展商為信和集團,物業位於火炭站上蓋旁,項目由10幢大廈組成,提供1,375個住宅單位。在2008年第二季開售,物業於2009年第二季開始入夥。 物業每戶均建有環保露臺。大廈高層設為特色戶,命名為Palazzo Villa,室內建築面積2,019呎至4,178呎,並首創入戶泳池的概念,每戶客廳建有一 ...

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#67
有景觀
有裝修
望開揚景
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $2,590 萬元
按揭每月供款
首期 $1,036 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,815 平方呎
呎價: @14,270 元
實用面積
1,444 平方呎
呎價: @17,936 元
地區屋苑
御龍山
新界 火炭
座數及單位: 8座 中層 (19-31/63樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街28號
火炭站( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田中心第三層9號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 15 租盤: 9
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

彭成昌 Thomas Pang   卡片

代理個人牌照號碼: S-195141
廣東話    普通話    英文

御龍山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
御龍山 | 3座 52樓 D室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實571呎
$990 萬元
@ $17,338
+ 4.2%
御龍山 | 11座 9樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實516呎
$876 萬元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市場成交
3房
實773呎
$1,328 萬元
@ $17,180
-
御龍山 | 1座 中層 C室
2026-04-29
市場成交
2房
露台
工作平台
實555呎
$1,000 萬元
@ $18,018
-
御龍山 | 7座 38樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實920呎
$1,313 萬元
@ $14,272
+ 49.5%
2026-04-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實543呎
$950 萬元
@ $17,495
-
御龍山 | 5座 低層 C室
2026-04-21
市場成交
2房
露台
工作平台
實554呎
$880 萬元
@ $15,884
-
御龍山 | 8座 30樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
4房
實1,461呎
$2,600 萬元
@ $17,796
+ 17.1%
御龍山 | 5座 低層 B室
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實764呎
$1,329 萬元
@ $17,395
-
御龍山 | 3座 高層 D室
2026-04-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實554呎
$990 萬元
@ $17,870
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。