泓景臺 #3849542 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849542
物業編號: MOK484 (代理提供)

荔枝角 泓景臺 [代理盤]
5座 中層 (31-42/60樓) D室
【中層有露台,可約睇樓,睇岩再傾】

【核心優勢】
荔枝角道生活圈,商舖林立超方便
小一校網40,升學配套穩陣
【戶型亮點】
實用面積535呎,實用率74.2%

黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#106
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $938 萬元
按揭每月供款
首期 $281 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
721 平方呎
呎價: @13,010 元
實用面積
535 平方呎
呎價: @17,533 元
地區屋苑
泓景臺
九龍 荔枝角
座數及單位: 5座 中層 (31-42/60樓) D室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西北
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道863號
泓景臺, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
泓景臺( 巴士站 )
1分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣福榮街201號The Campton地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 219 租盤: 29
中原地產-營盤街分行

放盤聯絡人

石庭彰 Hamid Herbert   卡片

代理個人牌照號碼: S635514
廣東話    普通話    英文

陳冠武 Chan Kun Mou 卡片

代理個人牌照號碼: E449447

陳加晉 Ray Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-305313
廣東話    普通話    英文

陳思敏 Chan Sze Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-369926
廣東話    普通話    英文

泓景臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實475呎
$810 萬元
@ $17,053
-
泓景臺 | 1座 9樓 C室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$720 萬元
@ $15,652
+ 68.2%
泓景臺 | 5座 33樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實539呎
$850 萬元
@ $15,770
+ 6.3%
泓景臺 | 3座 25樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
2房
連車位
實506呎
$800 萬元
@ $15,810
-
泓景臺 | 8座 17樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實434呎
$738 萬元
@ $17,005
+ 373.7%
2026-05-08
市場成交
2房
實517呎
$880 萬元
@ $17,021
-
泓景臺 | 1座 23樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實481呎
$638 萬元
@ $13,264
+ 8.1%
泓景臺 | 3座 11樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實478呎
$700 萬元
@ $14,644
+ 35.9%
泓景臺 | 7座 17樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實440呎
$745 萬元
@ $16,932
+ 242.5%
2026-05-04
市場成交
3房
實735呎
$1,228 萬元
@ $16,707
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。