緻藍天 #3849451 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849451
物業編號: CQ77697502 (代理提供)

康城 緻藍天 [代理盤]
第5座 高層 (49-59/59樓) LB室
緻藍天4房價錢連一個車位 有意可以傾傾

價錢可議, 高實用率, 海景, 開揚

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#85
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
950 平方呎
呎價: @14,737 元
地區屋苑
緻藍天
新界 康城
座數及單位: 第5座 高層 (49-59/59樓) LB室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳康城路1號首都商場3樓3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 83 租盤: 40
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮慶豪 Fung Hing Ho Sammy 卡片

代理個人牌照號碼: E-440693

蔡譯儀 Choi Yik Yee Maggie   卡片

代理個人牌照號碼: S-588424
廣東話    普通話    英文

曾竣潁 Tsang Chun Wing   卡片

代理個人牌照號碼: S-592954

緻藍天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實792呎
$320 萬元
@ $4,040
- 70.9%
2026-05-12
註冊處成交
實791呎
$1,022.8 萬元
@ $12,930
+ 37.9%
2026-05-11
註冊處成交
實739呎
$940 萬元
@ $12,720
+ 35.1%
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實750呎
$940 萬元
@ $12,533
-
2026-04-22
註冊處成交
實773呎
$998 萬元
@ $12,911
+ 42%
2026-04-21
註冊處成交
實1,135呎
$200 萬元
@ $1,762
- 47.4%
2026-04-16
註冊處成交
實930呎
$1,198 萬元
@ $12,882
+ 39%
2026-04-14
註冊處成交
實941呎
$1,050 萬元
@ $11,158
- 20.5%
2026-04-14
註冊處成交
實819呎
$1,045 萬元
@ $12,759
+ 35%
2026-04-13
註冊處成交
實950呎
$1,180 萬元
@ $12,421
- 1.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。