美孚新邨 #3849424 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849424
物業編號: A000196 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第四期 百老匯街111號 中層 (10-19/19樓)
【大同地產】靚裝即住 決心出售 高層向東 有工人房 有票盡傾

大同地產・為你打開理想家門
扎根香港多年,大同地產一直以誠信、專業、貼心服務街坊,協助無數家庭找到安樂窩。我們深知每個單位背後,都承載着一個家的故事。
現在,為了讓你更快捷掌握最新放盤資訊,大同地產全新官方網站正式啟用!
立即進入新網頁,一次過瀏覽更多精選樓盤:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#85
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
680 平方呎
呎價: @9,559 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @12,745 元
地區屋苑
美孚新邨 第四期
九龍 美孚
座數及單位: 第四期 百老匯街111號 中層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 57 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
百老匯街117-119號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 美孚四期百老匯街92A地下(地鐵A出口)
公司牌照號碼: E-192845
售盤: 15 租盤: 19
大同地產

放盤聯絡人

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理個人牌照號碼: S-698256
廣東話    普通話    英文

林文麗 Wendy Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-617850
廣東話    普通話    英文

梁霄 Koko Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-490334
廣東話    普通話    英文

鄺秉基 Philip Kwong

代理個人牌照號碼: E-344999
廣東話    普通話    英文

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實658呎
$780 萬元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實564呎
$689 萬元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
2026-05-15
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-05-15
市場成交
3房
實652呎
$700 萬元
@ $10,736
-
2026-05-14
註冊處成交
連車位
實1,449呎
$1,880 萬元
@ $12,974
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。