康柏苑 #3849406 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849406
物業編號: 1113 (代理提供)

藍田 康柏苑 [代理盤]
C座 (祥柏閣) 低層 (1-10/34樓)
靚裝3房, 裝修費都慳埋

投資/自住一流
歡迎約睇

住宅
居屋
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#114
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $548 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $164 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @7,718 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @9,892 元
地區屋苑
康柏苑
九龍 藍田
座數及單位: C座 (祥柏閣) 低層 (1-10/34樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
碧雲道139號
龍栢閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣田商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
廣田商場, 碧雲道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田匯景道8號匯景廣場四樓306-307號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 79 租盤: 20

放盤聯絡人

嚴家怡 Carrie Yim

代理個人牌照號碼: S-682615
廣東話    普通話    英文

趙日健 Brian Chiu 卡片

代理個人牌照號碼: S-163824

陳雲 Miss Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-646958

康柏苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實401呎
$385 萬元
@ $9,601
+ 273.8%
2026-05-12
註冊處成交
建710呎
$400 萬元
@ $5,634
-
2026-04-28
註冊處成交
建515呎
$300 萬元
@ $5,825
-
2026-04-28
註冊處成交
建710呎
$495 萬元
@ $6,972
+ 66.8%
2026-04-27
註冊處成交
建827呎
$475 萬元
@ $5,744
-
2026-04-25
市場成交
3房
露台
實401呎
$385 萬元
@ $9,601
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實401呎
$337 萬元
@ $8,404
- 1.5%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實401呎
$371 萬元
@ $9,252
- 22.7%
2026-04-14
註冊處成交
2房
實401呎
$98.8 萬元
@ $2,465
- 79%
2026-04-08
註冊處成交
3房
實645呎
$643.8 萬元
@ $9,981
+ 118.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。