康柏苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 34 個放售樓盤
已選擇地區: 藍田

康柏苑 屋苑

康栢苑 位於九龍 藍田 碧雲道139號,發展商為房委會,於1993年3月開始落成,由7座樓宇組成,共有2,410個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎,屋苑內設有運動設施,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 康柏苑 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
藍田 康柏苑 | C座 (祥柏閣) 低層

建築面積: 710 呎 @7,718 元
實用面積: 554 呎 @9,892 元
富誠物業顧問有限公司
售 $548 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
藍田 康柏苑 | C座 (祥柏閣) 低層

建築面積: 710 呎 @7,254 元
實用面積: 554 呎 @9,296 元
世紀21聯誠
售 $515 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望海景
雅緻裝修
藍田 康柏苑 | C座 (祥柏閣) 低層

建築面積: 710 呎 @7,268 元
實用面積: 554 呎 @9,314 元
富誠物業顧問有限公司
售 $516 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
藍田 康柏苑 | C座 (祥柏閣) 低層 6室

建築面積: 710 呎 @7,324 元
實用面積: 554 呎 @9,386 元
億林置業有限公司
售 $520 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東南
居屋
藍田 康柏苑 | D座 (瑞柏閣) 中層

建築面積: 710 呎 @6,592 元
實用面積: 554 呎 @8,448 元
康誠物業顧問有限公司
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
藍田 康柏苑 | C座 (祥柏閣) 低層

建築面積: 710 呎 @7,254 元
實用面積: 554 呎 @9,296 元
富誠物業顧問有限公司
售 $515 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
藍田 康柏苑 | C座 (祥柏閣) 低層

建築面積: 710 呎 @7,296 元
實用面積: 554 呎 @9,350 元
康誠物業顧問有限公司
售 $518 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
雅緻裝修
藍田 康柏苑 | F座 (榮柏閣) 中層

建築面積: 515 呎 @7,728 元
實用面積: 401 呎 @9,925 元
億林置業有限公司
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
藍田 康柏苑 | F座 (榮柏閣) 中層

建築面積: 515 呎 @7,767 元
實用面積: 401 呎 @9,975 元
環球物業 (香港)
售 $400 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
3 日前 刊登
藍田 康柏苑 | E座 (欣柏閣) 中層

建築面積: 710 呎 @6,310 元
實用面積: 554 呎 @8,087 元
世紀21聯誠
售 $448 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
豪華裝修
藍田 康柏苑 | D座 (瑞柏閣) 高層

建築面積: 710 呎 @6,592 元
實用面積: 554 呎 @8,448 元
富誠物業顧問有限公司
售 $468 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
藍田 康柏苑 | E座 (欣柏閣) 中層

建築面積: 710 呎 @6,324 元
實用面積: 554 呎 @8,105 元
康誠物業顧問有限公司
售 $449 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
藍田 康柏苑 | F座 (榮柏閣) 中層

建築面積: 515 呎 @7,728 元
實用面積: 401 呎 @9,925 元
億林置業有限公司
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
雅緻裝修
獨家盤
藍田 康柏苑 | E座 (欣柏閣) 中層 8室

建築面積: 515 呎 @8,117 元
實用面積: 401 呎 @10,424 元
億林置業有限公司
售 $418 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望海景
藍田 康柏苑 | E座 (欣柏閣) 高層

建築面積: 710 呎 @5,887 元
實用面積: 554 呎 @7,545 元
康誠物業顧問有限公司
售 $418 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11