合和大廈 #3849147 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849147
物業編號: KL-11190 (代理提供)

觀塘 合和大廈 [代理盤]
高層 (11-20/20樓)
洋樓2房裝修企理

歡迎查詢

住宅
洋樓
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#180
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
305 平方呎
呎價: @8,787 元
地區屋苑
合和大廈
九龍 觀塘
座數及單位: 合和大廈 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 59 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
協和街169-197號
和樂邨, 協和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
和樂邨( 巴士站 )
1分鐘 步行
物華街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘康寧道73號 / 觀塘通明街10號地舖(惠康超市側)
公司牌照號碼: E-146695(A000)
售盤: 17 租盤: 12
錦隆地產代理公司

放盤聯絡人

黃成家 Kenneth

代理個人牌照號碼: E-328499

周淑霞 Stella Chow

代理個人牌照號碼: S-672335
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
--
$228 萬元
+ 307.1%
2026-03-30
註冊處成交
--
$350 萬元
+ 321.7%
2026-03-26
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 93.5%
2026-03-04
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
- 17.8%
2026-02-16
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 525%
2026-02-12
註冊處成交
實305呎
$250 萬元
@ $8,197
+ 371.7%
2026-01-28
註冊處成交
實415呎
$305 萬元
@ $7,349
- 3.9%
2026-01-23
註冊處成交
建480呎
$250 萬元
@ $5,208
+ 38.9%
2026-01-19
註冊處成交
實290呎
$300 萬元
@ $10,345
- 21.5%
2025-12-01
註冊處成交
--
$270 萬元
+ 260%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。