油塘中心 #3770063 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3770063
物業編號: T627186 (代理提供)

油塘 油塘中心 [代理盤]
T4座 中層
實盤【超荀2房】必走,5分鐘到MTR,已做大維修,已吉有匙!

大量盤源,歡迎查詢!

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#1060
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
561 平方呎
呎價: @7,130 元
實用面積
490 平方呎
呎價: @8,163 元
地區屋苑
油塘中心
九龍 油塘
座數及單位: T4座 中層
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
高嶺道3號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景道8號匯景廣場3樓9-10號舖
公司牌照號碼: C-042504
售盤: 96 租盤: 28

放盤聯絡人

連智偉 Terry 卡片

代理個人牌照號碼: E-468363

油塘中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
油塘中心 | T8座 中層 F室
2024-10-04
市場成交
2房
實531呎
$438 萬元
@ $8,249
-
油塘中心 | T2座 高層 G室
2023-03-20
市場成交
2房
實432呎
$438 萬元
@ $10,139
-
油塘中心 | 8座 高層 A室
2021-11-19
市場成交
實474呎
$524.8 萬元
@ $11,072
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。