翠韻華庭 #3849105 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849105
物業編號: M350667910 (代理提供)

元朗 翠韻華庭 [代理盤]
3座 高層 (2-12/12樓)
.重點推介!!!精選上車盤! 靚裝超高層!

https://www.facebook.com/share/1BDunhWzYR/
歡迎追蹤我地Facebook️‍:屯元天二手筍盤獵人
索取更多最新資訊️!
‧‧‧
專營元朗區二手樓盤
免費全港 一手 資訊
24小時回覆 專車接送
售前壓測,首期,供款計算
銀行按揭上會 法律咨詢 律師轉介
歡迎 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#112
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
570 平方呎
呎價: @8,561 元
實用面積
446 平方呎
呎價: @10,942 元
地區屋苑
翠韻華庭
新界 元朗
座數及單位: 3座 高層 (2-12/12樓)
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
公園南路1號
翹翠峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
藝典居( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀田花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣14B地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 56 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

鄭偉延 Thomas Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: E-401018

翠韻華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠韻華庭 | 4座 6樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實441呎
$448 萬元
@ $10,159
+ 61.2%
翠韻華庭 | 4座 7樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實446呎
$438 萬元
@ $9,821
+ 13.8%
翠韻華庭 | 3座 8樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實446呎
$456.8 萬元
@ $10,242
+ 221.9%
翠韻華庭 | 2座 12樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實446呎
$468 萬元
@ $10,493
- 28.9%
2026-04-17
市場成交
2房
實441呎
$448 萬元
@ $10,159
-
翠韻華庭 | 4座 5樓 E室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實441呎
$428 萬元
@ $9,705
+ 3.6%
2026-04-13
市場成交
2房
實446呎
$468 萬元
@ $10,493
-
2026-03-27
市場成交
2房
實441呎
$428 萬元
@ $9,705
-
翠韻華庭 | 3座 1樓 B室
2026-03-05
註冊處成交
3房
建773呎
$538 萬元
@ $6,960
+ 236.3%
2026-02-27
市場成交
3房
實598呎
$538 萬元
@ $8,997
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。