何文田山畔 #3848946 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848946
物業編號: M201194789 (代理提供)

何文田 何文田山畔 [代理盤]
1座 高層 (21-31/31樓) A室

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#123
雅緻裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $3,380 萬元
按揭每月供款
首期 $1,690 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,259 平方呎
呎價: @26,847 元
地區屋苑
何文田山畔
九龍 何文田
座數及單位: 1座 高層 (21-31/31樓) A室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
薈然徑8號
紅磡北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行
新柳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍塘伯爵街4跑地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 45 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

黃巧燕 Wong Hau Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-576544
廣東話    普通話    英文

何文田山畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
何文田山畔 | 1座 8樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實760呎
$500 萬元
@ $6,579
- 70.3%
何文田山畔 | 2座 29樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
4房
實1,313呎
$2,820 萬元
@ $21,478
- 43%
何文田山畔 | 2座 11樓 B室
2026-01-12
註冊處成交
1房
實369呎
$658 萬元
@ $17,832
- 18.8%
2025-12-30
市場成交
1房
實369呎
$658 萬元
@ $17,832
-
2025-12-29
市場成交
4房
實1,313呎
$2,820 萬元
@ $21,478
-
何文田山畔 | 1座 5樓 A室
2025-12-04
註冊處成交
3房
實760呎
$1,273.8 萬元
@ $16,761
- 22.1%
何文田山畔 | 1座 低層 A室
2025-11-03
市場成交
3房
露台
實760呎
$1,273.8 萬元
@ $16,761
-
何文田山畔 | 2座 5樓 E室
2025-09-15
註冊處成交
2房
實490呎
$858 萬元
@ $17,510
- 9.5%
何文田山畔 | 2座 3樓 B室
2025-08-15
註冊處成交
1房
實349呎
$720 萬元
@ $20,630
+ 20%
何文田山畔 | 2座 16樓 C室
2025-06-20
註冊處成交
4房
實1,240呎
$2,168 萬元
@ $17,484
- 21.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。