太安樓 #3848894 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848894
物業編號: 00019428 (代理提供)

西灣河 太安樓 [代理盤]
中層 (11-20/28樓) 17室
公開拍賣-開價138萬 百無禁忌 2房極筍

睇樓時段:
20/5(三)12-1pm
24/5(日)1-2pm

住宅
私人屋苑
拍賣盤
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#761
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $138 萬元 +
活動將於 2026年05月27日 15時00分 至 17時00分 舉辦
九龍佐敦恆豐酒店2樓宴會廳
按揭每月供款
首期 $41 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
465 平方呎
呎價: @2,968 元
實用面積
352 平方呎
呎價: @3,920 元
地區屋苑
太安樓
香港島 西灣河
座數及單位: 太安樓 中層 (11-20/28樓) 17室
屋苑樓齡: 58 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道 57-87 號
太安樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
太安樓, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河站, 太安街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 36 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

楊兆雄 Henry Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-042362
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
建465呎
$296.8 萬元
@ $6,383
+ 356.6%
2026-05-11
註冊處成交
1房
實274呎
$266 萬元
@ $9,708
-
2026-05-06
註冊處成交
實352呎
$337 萬元
@ $9,574
+ 418.5%
2026-05-05
註冊處成交
實352呎
$300 萬元
@ $8,523
- 27.7%
2026-05-04
註冊處成交
實352呎
$299 萬元
@ $8,494
+ 2.4%
2026-04-28
註冊處成交
實352呎
$298 萬元
@ $8,466
+ 31.3%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實352呎
$310 萬元
@ $8,807
+ 25%
2026-04-15
註冊處成交
1房
建375呎
$150 萬元
@ $4,000
+ 275%
2026-03-30
註冊處成交
2房
實352呎
$180 萬元
@ $5,114
+ 227.3%
2026-03-27
註冊處成交
2房
實352呎
$150 萬元
@ $4,261
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。