碧麗閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣

碧麗閣 屋苑

碧麗閣 位於港島 西灣河 新成街22號,於1988年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有292個單位。實用面積為271至433平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 碧麗閣 屋苑成交價、圖則等資料

筲箕灣 碧麗閣 | B座 中層

建築面積: 406 呎 @9,064 元
實用面積: 313 呎 @11,757 元
亨達利地產
售 $368 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
筲箕灣 碧麗閣 | B座 中層 1室

建築面積: 401 呎 @9,925 元
實用面積: 288 呎 @13,819 元
景福物業
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
筲箕灣 碧麗閣 | A座 低層

建築面積: 390 呎 @9,436 元
實用面積: 292 呎 @12,603 元
衡益地產
售 $368 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
雅緻裝修
筲箕灣 碧麗閣 | B座 低層 4室

建築面積: 406 呎 @8,867 元
實用面積: 313 呎 @11,502 元
家樂地產有限公司
售 $360 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
華懋
望樓景
望市景
雅緻裝修
筲箕灣 碧麗閣 | A座 低層 5室

建築面積: 390 呎 @9,436 元
實用面積: 292 呎 @12,603 元
陽光置業代理公司
售 $368 萬元 +
單幢式大廈
華懋
豪華裝修
筲箕灣 碧麗閣 | A座 低層

建築面積: 390 呎 @9,436 元
實用面積: 292 呎 @12,603 元
必得富物業代理
售 $368 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11